Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 16.12.2010

Смогу ли я провести индивидуальное газовое отопление квартиры в многоквартирном доме в 2011 году?

ОТВЕТ

В соответствии с п.15 ст. 14 ФЗ от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжении.

Согласно ст. 6 указанного федерального закона утверждение схем теплоснабжения поселений, городских округов с численностью населения менее пятисот тысяч человек, относится к сфере полномочий органов самоуправления поселений и городских округов.

На основании изложенного рекомендуем обратиться с заданным вопросом в администрацию вашего муниципального образования.

П.В. Драчен
и.о. начальника юридического отдела

Возврат к списку