Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 30.01.2011

У нас стоит уличный газовый счетчик. Всем, у кого стоят такие счетчики, обязали доплачивать 5%, будто бы счетчик (уличный) мотает медленее, чем домашний! Обязаны ли мы за это платить?

ОТВЕТ

В соответствии с требованием п.26 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.08 № 549, объем потребленного газа по показаниям прибора учета газа, не имеющего температурной компенсации, определяется как разность показаний прибора учета газа на начало и конец отчетного периода, умноженная на температурный коэффициент, утвержденный для таких типов приборов учета газа Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 08.11.2010 № 4270 утверждены температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, не имеющих температурной компенсации, установленых вне помещений.

Информацию о температурных коэффициентах Вы можете найти на нашем сайте в разделе «Населению», подраздел «Нормативные документы».

Е.Л. Шишова
заместитель начальника отдела по работе с населением

Возврат к списку