Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 20.11.2013

Мы купили квартиру. Квитанции за газ приходят на прежнюю хозяйку. Могу ли я переделать лицевой счет на себя без предоставления копии акта о об определении границ собственности, за составление которого требуют заплатить 500 рублей. В абонентском отделе мне сказали, что если я не предоставлю копию данного документа, то договор со мной не заключат и квитанции так и будут приходить на прежних хозяев квартиры. Законно ли это?

ОТВЕТ

В соответствии с пп. м) п. 9 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 г. (далее Правила) для заключения договора поставки газа прилагается копия акта об определении границы раздела собственности.

В соответствии с пп. г) п. 13 Правил основанием для отказа от заключения договора поставки газа является предоставление не всех документов, указанных в пункте 9 настоящих Правил, или выявление в документах недостоверных сведений.

Таким образом, без копии акта об определении границ раздела собственности заключение договора поставки газа не представляется возможным.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку