Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 22.11.2013

Мне заменили газовый счетчик 10 октября, а опломбировали его 12 октября, в ноябрьской квитанции добавилась сумма по норме за период с 10 по 12 октября. На основании какого документа и каких пунктах в этот интервал времени расчет производится по нормативам?

ОТВЕТ

Согласно п.27 Правил поставки газа для населения для обеспечения коммунально – бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.08 №549, определение объема потребленного газа по показаниям прибора учета газа осуществляется со дня установки поставщиком газа пломбы на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку