Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 30.01.2014

Срок поверки счетчика истек 31.12.13. За январь 2014 года была начислена плата по нормативу. 28.01.14 абонент предоставил заявление о замене счетчика. Новый счетчик пока не установлен. Вопросы: 1.С какого момента будет производиться начисление платы по счетчику (со дня подачи заявления, со дня установки нового счетчика, со дня его опломбирования)? 2.Будет ли произведен перерасчет платы за газ за январь? Если нет, то почему?

ОТВЕТ

  1. Расчет по показаниям поверенного прибора учета будет производиться со дня установки пломбы поставщиком газа. 
  2. В соответствии с пп. «в» п. 25 Правил поставки газа для обеспечения коммунально–бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, обязательным условием определения объема потребленного газа по показаниям прибора является ненаступление срока проведения очередной поверки. Расчет размера платы по истечении срока поверки производится по нормативам до момента установки пломбы поставщиком газа после поверки или замены прибора учета. Перерасчет за указанный период не производится.

С.А.Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку