Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 27.05.2011

У нас установлен счетчик на газ, который мы не потребляем. На счётчике одни нули. Каждый месяц приходит квитанция на оплату. Что делать в этой ситуации?

ОТВЕТ

В соответствии с п.31 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для коммунально-бытовых нужд граждан» в случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

Определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента.

Если в жилом помещении никто не проживает необходимо отключить подачу газа в установленном порядке (в соответствии с Правилами пользования газом в быту), после чего необходимо обратиться в территориальный абонентский участок ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и представить справку об отключении подачи газа.

Л.С. Петрушина
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку