Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 04.05.2016

С 20 апреля никто не проживает в квартире, значит и не пользуется газом. А вызывать представителя газового хозяйства для отключения нет смысла, т.к. это ненадолго, возможно до 20 мая. Нужно ли написать заявление, чтобы не было начислений?

ОТВЕТ

В соответствии с п. 86-94 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 перерасчет размера платы за газ осуществляется при временном (более 5 полных календарных дней подряд) отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованным прибором учета газа, на основании заявления, поданного до начала временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку