Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 27.10.2016

В перечне документов для заключения договора поставки газа требуется паспорт БТИ.  Можно ли вместо паспорта БТИ предоставить технический план здания. В нем содержатся характеристики здания, а именно: назначение, площадь, количество этажей, материал наружных стен здания. И если нет, то по какой причине?

ОТВЕТ

В соответствии с п.п. «д» п.9 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ гот 21.07.2008 № 549 для заключения договора абонент обязан представить поставщику газа документы, подтверждающие размеры общей площади жилых и отапливаемых вспомогательных помещений жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек, - для домовладений.

Указанным документом может служить паспорт БТИ, т.к. в нем отражены фактические данные по размерам после окончания строительных и отделочных работ. Технический план здания не содержит указанные фактический размеры.

Для установления соответствия фактических показателей по отапливаемой площади с данными, указанными в техническом паспорте ООО «Газпром межрегионгаз Тула» предлагает Вам провести контрольный обмер помещений сотрудником ООО «Газпром межрегионгаз Тула». Вызов сотрудника можно осуществить в районной службе ООО «Газпром межрегионгаз Тула». Адреса и телефоны данных служб размещены на нашем сайте в разделе «Контакты» подразделение «Абонентские службы и участки».

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку