Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 02.07.2017

В наследство мне и моей сестре перешел дом родителей, говорят, что новые собственники должны заключить договор  на поставку газа.  Поясните , пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации?

ОТВЕТ

В соответствии с требованиями п.5;9 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549, поставка газа осуществляется на основании договора. Для заключения договора собственникам обоих частей дома необходимо обратиться в Общество с заявлениями. К заявлению должны быть приложены документы, перечень которых размещен на сайте Общества в разделе «Населению», подраздел «Заключение договоров». Договор должен быть оформлен каждым собственником домовладения.

Одновременно информируем, что если потребление газа и его учет осуществляется на оборудовании, находящемся в совместном пользовании, всем собственникам необходимо согласовать порядок учета газа по каждому договору, самостоятельно определив исходные данные для разделения потребляемого объема газа (отапливаемая площадь помещений и количество проживающих лиц по каждому договору отдельно). Данная информация может быть отражена в письменном соглашении всех собственников домовладения, подписываемом при оформлении договора о поставке газа.

Л.С. Петрушина
заместитель начальника отдела по работе с населением

Возврат к списку