Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 24.01.2019

Могу ли я расторгнуть договор на поставку газа в жилом многоквартирном доме только в моей квартире и на каких условиях?

ОТВЕТ

Поставка газа осуществляется в соответствии с требованиями Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (далее Правила).

Согласно п.51, указанных Правил, абонент вправе расторгнуть договор при соблюдении следующих условий:

  • абонент в полном размере оплатил поставщику газа потребленный газ;
  • произведена оплата расходов, связанных с проведением работ по отключению внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования от газовой сети, специализированной организацией, с которой у Вас заключен договор на ТО ТВДГО;
  • специализированной организацией составлен акт об отключении оборудования, подписанный обеими сторонами и с указанием даты отключения.

Для расторжения договора собственник жилого помещения должен обратиться в территориальный участок ООО «Газпром межрегионгаз Тула» с письменным заявлением. К заявлению прилагается акт специализированной организации об отключении газового оборудования и квитанция об оплате потребленного газа. При себе необходимо иметь паспорт.

Зубарев С.А.
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку