Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 06.08.2019

Здравствуйте! Я работаю вахтовым методом. За газ плачу почти каждый месяц. На сегодняшний день долгов не имею. Почему в квитанции начислены пени?

ОТВЕТ

В соответствии с требованиями п. 40 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549, абонент обязан ЕЖЕМЕСЯЧНО, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, производить оплату за потребленный газ.

Абонентам, имеющим просроченную дебиторскую задолженность, производится начисление пени в соответствии с ч. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ.

Во избежание начисления пени необходимо производить оплату за потребленный газ в полном объеме и в срок установленный законодательством.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку