Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 13.01.2020

Здравствуйте! Почти месяц отсутствовал по адресу регистрации и газом не пользовался - находился за границей. Какие документы необходимо предоставить, чтобы сделали перерасчет за этот период?

ОТВЕТ

Порядок перерасчета размера платы за коммунальные услуги определен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 и вступивших в силу с 01.01.2017).

В соответствии с п.92 Правил, к заявлению потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя (перечень таких документов установлен п. 93 Правил), а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки прибора учета.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку