Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 29.10.2013

В жилом доме оплата начисляется по нормативу. Однако один из членов семьи - студент и живет последние 4 года в другом городе - услугами не пользуется. Какие документы нужно предоставить, чтобы сделать перерасчет на будущее и в каком порядке можно получить переплаченное за эти 4 года?

ОТВЕТ

Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение ООО «Газпром межрегионгаз Тула» для оформления письменного заявления с приложением к нему справки о временной регистрации по месту пребывания студента.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, расчет размера платы на одного человека не будет осуществляться в течении 6 месяцев с момента подачи заявления. По истечении 6 месяцев необходимо снова оформить заявление и приложить справку о временной регистрации.

Согласно п.п. е) п.21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально–бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, абонент обязан в 5-дневный срок уведомить поставщика газа об изменении количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении. Учитывая изложенное, ООО «Газпром межрегионгаз Тула» не имеет оснований для проведения перерасчета за предыдущие годы.

С.А.Зубарев
начальника отдела по работе с населением

Возврат к списку