Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 05.07.2019

Возможно ли разделить лицевые счета на оплату газа, если один из прописанных не платит и не появляется в квартире более 10 лет?

ОТВЕТ

В соответствии с действующим законодательством, для раздельного начисления платы за газ собственникам жилого помещения необходимо достичь согласия, определяющего порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Одновременно сообщаем, что отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, регламентируются Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (далее – Правила).

В соответствии с п.5 Правил, поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора.

Таким образом, для отдельного начисления платы за газ в одном жилом помещении, Вы и иные собственники жилого помещения должны стать самостоятельными абонентами по различным договорам поставки газа.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку