Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 30.09.2013

Скажите, есть ли вероятность, что в ближайшее время будет требоваться в обязательном порядке установка газовых счетчиков?

ОТВЕТ

В соответствии с ч.5.1. ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательный акты Российской Федерации» от 23.11.2009 №261-ФЗ до 1 января 2015 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

С.А.Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку