Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 13.01.2014

Могу ли я заменить счётчик ВК-G16 с электронным корректором ВК-90Т на счётчик ВК-G16T? Прибор стоит в отапливаемой котельной.

ОТВЕТ

Нет, т.к. в соответствии с требованиям п.2.4 Правил учета газа № 1198, утвержденных Минтопэнерго РФ 14.10.1996 (далее Правила), на каждом узле учета газа с помощью средств измерений должны определяться: время работы узла учета, расход и количество газа в рабочих и нормальных условиях, среднечасовая и среднесуточная температура газа, среднечасовое и среднесуточное давление газа. Кроме того, в соответствии с требованиям п.2.5 Правил, на узле учета газа должна быть предусмотрена регистрация на бумажных носителях всех измеряемых параметров газа.

Ю.В. Колпаков
зам. начальника отдела по реализации газа промышленным потребителям

Возврат к списку