Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 06.06.2014

Почему Поставщик газа не производит перерасчет начислений по нормативам за период, когда истек срок, счетчик был поверен и признан годным к дальнейшей эксплуатации?

ОТВЕТ

В соответствии с пп. «в» п. 25 Правил поставки газа поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, одним из обязательных условий определения объема потребленного газа по показаниям прибора учета газа является не наступление срока проведения очередной поверки, определяемого с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории РФ.

Ввиду того, что истек срок проведения очередной поверки Вашего прибора учета газа, согласно действующему законодательству РФ, определение объема потребленного газа осуществляется в соответствии с нормативами потребления газа. После проведения поверки перерасчет за период со дня истечения срока поверки до дня установки поверенного прибора учета газа и его опломбирования Поставщиком газа не производится

Е.Л. Шишова
Зам. начальника отдела по работе с населением

Возврат к списку