Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 10.12.2015

В моей квитанции за газ указан какой-то температурный коэффициент. Что это такое, и на каком основании применяется этот коэффициент?

ОТВЕТ

В соответствии с положениями п. 26 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008г. объем потребленного газа по показаниям прибора учета газа, не имеющего температурной компенсации, определяется как разность показаний прибора учета газа на начало и конец отчетного периода, умноженная на температурный коэффициент (коэффициент приведения к стандартным условиям), утверждаемый для таких типов приборов учета газа Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

В соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №578 от 15.05.2015г. на 2-е полугодие 2015г. утверждены температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, не имеющих температурной компенсации, установленных вне помещений.

Таким образом, применение коэффициента в Вашем случае связано с тем, что установленный у Вас вне помещения прибор учета газа не имеет температурной компенсации.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку