Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 02.11.2017

Где можно посмотреть время истечения газового счётчика, если в паспорте написано месяц-год? Какого числа производить замену счетчика? Какой интервал дается на замену газового счетчика?

ОТВЕТ

Срок поверки прибора учета начинается с даты поверки на заводе – изготовителе, указанный в паспорте счетчика. Если в паспорте на счетчик не указана дата изготовления, а есть месяц и год, датой является последний день предыдущего месяца.

В соответствии с пп. «в» п. 25 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008г., определение объема поставляемого газа осуществляется по показаниям прибора учета при соблюдении условия, что срок проведения очередной поверки прибора не наступил. По истечении срока поверки прибора учета газа, расчеты за газ производятся в соответствии с нормативами потребления газа, утвержденными Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области №67 от 29.10.2012г.

Во избежание начислений по нормативам, прибор учета газа должен быть поверен до даты окончания срока поверки.

Вопросы по замене или демонтажу прибора учета газа на поверку, не входят в компетенцию ООО «Газпром межрегионгаз Тула». По данному вопросу Вам необходимо обратиться в газораспределительную организацию, с которой у вас должен быть заключен договор на ТО ВДГО.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку