Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 30.07.2018

У меня дом отапливается газовым котлом. Счетчика нет и никогда не было. Нужно ли мне устанавливать газовый счетчик? Если да, то на основании чего? А если я не установлю счетчик, то что я нарушу?

ОТВЕТ

Собственники жилых домов и собственники помещений в многоквартирных домах, использующие газовое оборудование для отопления помещений, в соответствии с положениями ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 г. №261-ФЗ обязаны обеспечить установку и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета до 1 января 2019 г.

В случае неисполнения собственником обязательств по установке счетчика, газораспределительная организация имеет право установить прибор учета принудительно и взыскать все расходы с потребителя.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку