Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 25.09.2018

В моей квартире установлен счётчик газа. Могу ли я выбрать нормативную оплату, а не по счётчику? Как это сделать?

ОТВЕТ

Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 утверждены Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (далее – Правила), которые регламентируют отношения, возникающие при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан.

При наличии приборов учета газа определение объема поставляемого газа осуществляется по показаниям прибора учета газа (п. 24 Правил).

Таким образом, удовлетворить требования, изложенные в Вашем заявлении, не представляется возможным.

С.А. Зубарев
начальник отдела по работе с населением

Возврат к списку