Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Ответы на вопросы абонентов

ВОПРОС от 21.09.2011

Как заполнить согласие на обработку персональных данных на сайте?

ОТВЕТ

ООО «Газпром межрегионгаз Тула» сообщает, что в соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных (в данном случае – физическое лицо, потребляющее газ). Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Таким образом, физическое лицо, желающее дать согласие на обработку его персональных данных в форме электронного документа, обязано обладать электронной подписью, полученной в соответсвии с Федеральным законом от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи».

В настоящее время услуга по оформлению согласия на обработку персональных данных в форме электронного документа на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Тула»  не доступна.

П.В. Драчен
исполняющий обязанности начальника юридического отдела

Возврат к списку