Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос   Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Волейболистки ООО «Газпром межрегионгаз Тула» на престижных соревнованиях завоевали медали высшей пробы

29.11.2010

Победой женской волейбольной команды ООО «Газпром межрегионгаз Тула» завершился 33-ий турнир ветеранов по волейболу в г.Обнинске Калужской области.

После Чемпионата России по волейболу среди ветеранов, который традиционно проводится в п.Лазаревское, калужский турнир самый престижный. В нем принимают участие мастера спорта и любители из разных городов России.

В этом году в возрастной категории «35 +» за победу боролись команды из Москвы, Череповца, Самары, Санкт-Петербурга, Калуги, Нижнего Новгорода, Ярославля, Тулы, Орла, Балабаново.

В ходе упорной борьбы определилась четверка лидеров: за третье-четвертое места сразились команды Москвы и Санкт-Петербурга, за первое-второе – Тула и Череповец.

Победа досталась тулячкам нелегко. На необъективность арбитров, отдавших свое предпочтение команде Череповца, обратили внимание не только болельщики и зрители, но и Председатель Федерации волейбола России Валентин Жуков, который был вынужден вмешаться в процедуру судейства. В итоге со счетом 1:2 (по партиям 18:25, 25:19, 11:15) череповецкие волейболистки уступили нашей сборной и заняли второе место. Бронзовыми призерами чемпионата стали волейболистки из Москвы.