Главная страница Карта сайта Личный кабинет Задать вопрос Написать письмо
Газпром межрегионгаз Тула

Долги абонентов-физлиц перед «Газпром межрегионгаз Тула» в I полугодии составили 122 млн. рублей

20.07.2022

Долги абонентов-физлиц перед «Газпром межрегионгаз Тула» по итогам I полугодия 2022 г. составили 122 млн. рублей.

Несмотря на общую положительную динамику снижения задолженности населением, в списке должников остаются почти 29 тыс. абонентов. В январе-июне текущего года поставщик газа обратился в суд для принудительного взыскания задолженности в отношении почти 4 тыс. злостных неплательщиков.

Всего за I полугодие с должников взыскано свыше 12 млн. рублей. Кроме самой суммы долга им пришлось оплатить судебные издержки, пени и штрафы.

В отношении должников, которые не допускают представителей газовых служб для отключения подачи газа, с начала года судами вынесено свыше 50 исполнительных документов о принудительном доступе в квартиры и дома. Так, в г. Новомосковске судебные приставы обеспечили газовикам доступ в квартиру, владелец которой задолжал 140 тыс. рублей.

Поставщик газа предоставляет возможность заключить соглашение о погашении задолженности в рассрочку. К настоящему времени этой опцией воспользовались уже свыше 600 абонентов.

Возврат к списку