19.09.2022
Компания «Газпром межрегионгаз Тула» готова в отопительный период в полном объеме обеспечить газом теплоснабжающие и бюджетные организации — поставщиков тепла для социальных учреждений и жителей Тульской области.
Компания полностью выполняет взятые на себя обязательства перед потребителями, однако не всегда получает своевременную оплату за поставленный газ. Совместно с администрациями муниципальных образований и правительством Тульской области ведется работа по сокращению задолженности предприятий-должников.
В целом в вопросе расчетов теплоснабжающих организаций с «Газпром межрегионгаз Тула» наблюдается положительная динамика. На 1 сентября 2021 года дебиторская задолженность ТСО за газ составляла 1 168 млн рублей, спустя год – 1 053 млн рублей, на 10% меньше. По состоянию на начало сентября график погашения задолженности ТСО за газ исполняется.
Самым дисциплинированным потребителем среди ТСО остается ПАО «ККС-Групп», которое обеспечивает теплом жителей и организации 9 районов Тульской области. Также стабилизировалась ситуация с расчетами с АО «Тулатеплосеть» и ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула». Организации оплачивают задолженности в соответствии с подписанным графиком.